15:25. Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Козловского района

6 октября прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Козловского района. Были рассмотрены административные материалы в отношении 14 родителей по ст. 5.35 КоАП РФ и 24.1 ч.3 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Родители, привлечённые по ст. 24.1 ч.3 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» знали о том, что подросткам запрещается гулять в ночное время после 23 ч. 00 мин. в летнее время и после 22 ч. 00 мин. с 01 сентября по 31 мая, однако допустили нахождение своих детей после указанного времени вне дома без сопровождения законных представителей, за что к нерадивым родителям применены административные меры наказания в виде штрафов и предупреждений. На учёт КДН поставлено 3 несовершеннолетних за совершение правонарушений предусмотренных уголовным кодексом РФ. С данными подростками проведены профилактические беседы, разъяснены последствия их правонарушений, разъяснён порядок постановки и снятия с учета КДН. Подростки заверили комиссию, что больше они подобных деяний не совершат, будут уважать законы. Также на данном заседании рассмотрен вопрос о снятии с учёта семьи гражданки К. в связи с переменой места жительства.

На заседании  приняла участие ведущий инспектор центра занятости населения  Солдатова Р.Х. Рассмотрены  всего 15 дел, в том числе: персональные дела подростков, употребляющих спиртные напитки, не посещающих занятия в учебных заведениях, совершавших преступлений, и родителей, ненадлежащим образом осуществляющих воспитание детей. Подросткам в возрасте 14-17 лет предложено участие во временной занятости в свободное от учебы время. Незанятые родители проинформированы о государственных услугах по содействию в поиске работы.

Ответственный секретарь КДН С.В. Петрушова

07 октября 2011