2018.06.08. 07 июня 2018 года прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Козловского района

На заседании было рассмотрено 8 административных правонарушений на родителей, которые недолжным образом исполняют свои родительские обязанности. 5 родителей привлечены к административной ответственности, 1 административный материал рассмотрен в отношении несовершеннолетнего по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, который так же понес административное наказание. Рассмотрен вопрос о постановке на учёт КДН 4 несовершеннолетних за совершение административного правонарушения. С подростками и их родителями также проведена беседа, им разъяснены их права, обязанности и последствия за нарушение закона. Подростки обещали впредь законов не нарушать, а родителям рекомендовано усилить контроль над детьми. На заседании также было рассмотрен вопрос о снятии с учета КДН одного ребенка в связи с исправлением поведения.

Члены комиссии пожелали ребятам вести здоровый образ жизни, заниматься в кружках и секциях, хорошо учиться и никогда не нарушать законы.