2017.10.24 Оперативно-профилактического мероприятия «Быт-семья»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Быт-семья» прошедшего в районе с 16.10.2017 г. по 22.10.2017 г. ответственным секретарём КДН Петрушовой С.В.  совместно с инспекторами ПДН ОМВД России по Козловскому району Лукьяновой С.П., Ивановой О.И., специалистами БУ «Козловский КЦСОН «Минтруда Чувашии Жилиной В.Ю., Григорьевой Н.В., специалистом сектора опеки и попечительства Комаровой В.И. посещено 8 семей, в которых проживают 22 ребёнка.

Субъектами профилактики осуществлена проверка несовершеннолетних и семей, состоящих на профилактических учётах. С подростками и их родителями по месту жительства проведены профилактические беседы на правовые темы, составлены акты жилищно-бытовых условий, родителям разъяснены их права и обязанности по воспитанию, содержанию, обучению детей, а также ознакомлены с последствиями недобросовестного их выполнения. На одного родителя составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ, т.е. за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей в части непредоставления детям приемлемых условий проживания.

КДН и ЗП при администрации Козловского района