2017.03.14. Воспитание здорового образа жизни

13 марта 2017 г. ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Козловского района Петрушова С.В. и заместитель руководителя Козловского отделения «Молодая Гвардия Единой России» Тимофеева Т.Н. посетили БУ «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии и провели среди детей мероприятие, направленное на воспитание здорового образа жизни.

Петрушова С.В. рассказала ребятам о самых пагубных привычках - табакокурении, алкоголе и наркотиках, об их влиянии на организм, о последствиях их употребления для общества, ознакомила с административной и уголовной ответственностью за их употребление. Целью мероприятия стало формирование здорового образа жизни детей. Ребята активно принимали участие в обсуждении данной темы. Особенно им понравилась инсценировка мини-сказки «Как сказать «Нет!».Тимофеева Т.Н. провела с ребятами в игровой форме беседу о влиянии никотина на лёгкие человека. В конце мероприятия Петрушова Т.Н. и Тимофеева Т.Н. пожелали ребятам всегда оставаться бодрыми, вести здоровый образ жизни и уметь говорить «нет» вредным привычкам.

Ответственный секретарь КДН   С.В. Петрушова