2017.03.06. Акция «Полиция и дети»

06 марта 2017 года в рамках акции «Полиция и дети» ответственным секретарём комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Козловского района Петрушовой С.В.  и заместителем руководителя Козловского отделения «Молодая Гвардия Единой России» Тимофеевой Т.Н. в 6 В классе МБОУ «Козловская СОШ №3» проведено мероприятие, направленное на воспитание толерантности среди подростков.

Петрушова С.В. ознакомила ребят с понятием «Толерантность». Целью мероприятия стало освещение позитивной стороны толерантного поведения и обозначения негативных ситуаций, происходящих из-за нетерпимости. Учащиеся обсуждали, что такое толерантность и каковы его границы, приводили примеры. В конце беседы Тимофеева Т.Н. провела практическое задание, направленное на сплочённость и работу в коллективе. В конце мероприятия Петрушова Т.Н. и Тимофеева Т.Н. пожелали ребятам, всегда оставаться терпимыми друг к другу, учиться находить компромисс в решении конфликтных ситуаций,  уважать чужое мнение.