Шутки не в сторону. Скажи наркотикам «нет»!

Шутки и смех обещает игра КВН всегда. Особенно, если эти шутки правильно оценивать и понимать. Сложнее их придумывать, запоминать и обыгрывать. Всем этим владеют юные жители Козловского района, которые не боятся шутить на злободневные и важные темы и сегодня.

Третьего ноября на базе районного Дома культуры состоялась игра КВН среди школ Козловского района. Семь команд вышли на одну сцену. «Зожники» Еметкинской школы, «Крутышка» Козловской школы №2, «Поколение молодое» Солдыбаевской школы, «ОМОН» Тюрлеминской школы, «Пульс» Карамышевской школы, команда Андреево-Базарской школы и команда «КМТС» Байгуловской школы демонстрировали приветствие, разминку и музыкальное домашнее задание.

Оценивало команды жюри в составе начальника отдела юридической и информационной службы администрации района К. Илларионовой, заведующего отделением помощи семьям и детям Козловского КЦСОН О. Воробьевой, руководителя театрального кружка Козловского ЦРР – детского сада «Пчелка» А. Орловой, специалиста по работе с молодежью управления образования и молодежной политики администрации Козловского района Е. Корнелюк.

Примером для юной молодежи стали ребята из команды КВН Карамышевской школы «Пульс». Они, несмотря на свой юный возраст, вместе со своим энергичным руководителем Е. Юсовой поразили тонко подмеченным юмором на актуальную тематику наркомании и употребление алкогольной продукции среди подростков и молодежи.

В итоге обладателями первого места стала команда «Пульс». Второе место заняли «Зожники», а третье – «Поколение молодое». Лучшим игроком признали Александра Починкина из Еметкинской команды, а лучшим капитаном выбрали Анастасию Павлову из команды «Пульс».

Участники выразили надежду, что игры КВН в Козловском районе продолжатся и в следующем году.