В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям», решением Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 30.08.2023 № 4/193 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории Козловского муниципального округа Чувашской Республики», администрация Козловского муниципального округа  Чувашской Республики  постановляет:

1. Внести в Программу профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемых законом ценностям в сфере муниципального земельного контроля на территории Козловского муниципального округа на 2024 год, утвержденная постановлением администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 12.12.2023 №1161 (далее - Программа) следующие изменения:

пункт 7 раздела III Программы изложить в следующей редакции:
«При осуществлении муниципального земельного контроля проводятся следующие виды профилактических мероприятий:

1) информирование;

2) консультирование;

3) объявление предостережения;

4) профилактический визит.».

раздел IV Программы изложить в следующей редакции: «

Наименование профилактических мероприятий

Сроки реализации

Контрольные параметры

Информирование

1

Размещение на официальном сайте администрации Козловского муниципального округа в сети Интернет https://kozlov.cap.ru и поддержание в актуальном состоянии обязательной информации в соответствии со статьей 46 Федерального закона № 248-ФЗ.

По мере необходимости

Своевременность подготовки и размещение актуальной информации

Сектор земельных и имущественных отношений администрации Козловского муниципального округа

Объявление предостережения

2

Объявление предостережения

Правомерная выдача по мере необходимости

3

Осуществление консультирования по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального земельного контроля по телефону (2-17-34)

Своевременность (по мере необходимости)

Проведение профилактических визитов

4

Профилактический визит в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица

Правомерное применение по мере необходимости

».

1. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2024 года.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                А.Н. Людков

101
15 февраля 2024 года