В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.01.2024 № 12 «О повышении оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики», постановлением администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 30.01.2024 № 44 «О повышении оплаты труда работников муниципальных учреждений Козловского муниципального округа Чувашской Республики»,  администрация Козловского муниципального округа Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в Положение по оплате труда работников Муниципального казенного учреждения «Центр бухгалтерского обслуживания и финансово - хозяйственного обеспечения» Козловского муниципального округа Чувашской Республики, обслуживающего органы местного самоуправления, муниципальные бюджетные и автономные учреждения Козловского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденное постановлением администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 27.02.2023 № 132 (с изменениями, внесенными администрацией Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 20.03.2023 № 187, от 06.12.2023 № 1145), следующие изменения:

в разделе II:

пункты 2.1.2, 2.1.4 изложить в следующей редакции:

«2.1.2.Должностные оклады работников учреждения, осуществляющих свою профессиональную деятельность по должностям служащих, устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к профессиональным квалификационным группам общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.05.2008 № 247н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18.06.2008, регистрационный № 11858).

Квалификационные уровни

Должности, отнесенные к квалификационным уровням

Рекомендуемый должностной

оклад, рублей

1

2

3

Профессиональная квалификационная группа «Общеотраслевые должности служащих

второго уровня»

1   квалификационный     уровень

инспектор по кадрам

4188

2   квалификационный     уровень

заведующий складом;

должности служащих первого квалификационного уровня, по которым устанавливается производное должностное наименование «старший»

4650

Профессиональная квалификационная группа «Общеотраслевые должности служащих третьего уровня»

1   квалификационный     уровень

бухгалтер, инженер, инженер по охране труда, инженер по ремонту, инженер-программист (программист), инженер-энергетик (энергетик), специалист по кадрам, экономист по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности, юрисконсульт

6227

2   квалификационный     уровень

должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться II внутридолжностная категория

6838

3   квалификационный     уровень

должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться I внутридолжностная категория

7501

4   квалификационный     уровень

должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться производное должностное наименование «ведущий»

8214

5   квалификационный     уровень

главные специалисты: в отделах, отделениях, мастерских

8997»;

«2.1.4.Должностные оклады работников учреждения, осуществляющих свою профессиональную деятельность по должностям, не отнесенным к профессиональным квалификационным группам:

Наименование должности

Рекомендуемый должностной оклад, рублей

1

2

Начальник управления (службы) эксплуатации зданий

12965

8997

Сметчик (экономисты-сметчики, инженеры-сметчики), специалист в сфере закупок

8214

Инженер по эксплуатации и снабжению, инженер по охране труда и экологии

6838

Инженер по безопасности движения

6227

газоэлектросварщик (электрогазосварщик), маляр, машинист экскаватора, оператор пульта управления оборудованием общественных зданий, слесарь-сантехник, слесарь по ремонту автомобилей, столяр, станочник широкого профиля, токарь-расточник, шлифовщик, штукатур, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электромонтер по обслуживанию электрических установок; электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования

5296

аккумуляторщик, старший инспектор бюро пропусков, рихтовщик кузова, старший диспетчер

4650».

1. Согласовать структуру и штатное расписание Муниципального казенного учреждения «Центр бухгалтерского обслуживания и финансово - хозяйственного обеспечения» Козловского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2024 года.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                                 А.Н. Людков

91
13 февраля 2024 года