О закреплении муниципальных автономных и муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений за территориями Козловского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по программам дошкольного образования» и целях учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, администрация Козловского муниципального округа Чувашской Республики постановляет:

1. Закрепить муниципальные автономные и муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения за территориями Козловского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению к настоящему постановлению.
  • Предоставить финансовое обеспечение реализации образовательных программ по дошкольному образованию и содержанию (присмотру и уходу) обучающимся, зарегистрированным в населенных пунктах Козловского муниципального округа Чувашской Республики в муниципальных автономных и муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Козловского муниципального округа Чувашской Республики при наличии в них свободных мест.
  1. Признать утратившим силу постановление администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 07.03.2023 № 166 «О закреплении муниципальных автономных и бюджетных дошкольных образовательных учреждений за территориями Козловского муниципального округа Чувашской Республики».
  2. Настоящее постановление  подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации МО по социальным вопросам - начальника отдела образования и молодежной политики администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики Лукинову Н.В.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                             А.Н. Людков

13 февраля 2024 года