О создании муниципального добровольческого (волонтерского) центра Козловского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с  Федеральным законом от 11 августа 1995 года №135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)», Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  в соответствии с Концепцией развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2018 года №2950-р, в целях активации и развития волонтерского движения на территории Козловского муниципального округа Чувашской Республики, администрация Козловского муниципального округа Чувашской Республики постановляет:

1. Создать муниципальный добровольческий (волонтерский) центр Козловского муниципального округа Чувашской Республики на базе администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Утвердить Положение о муниципальном добровольческом (волонтерском) центре Козловского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на советника главы администрации МО по работе с молодежью администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                               А.Н. Людков

07 февраля 2024 года