Руководствуясь статьями 1, 37 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 № 4462-1, Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Чувашской Республики
от 29.03.2022 №20 «О преобразовании муниципальных образований Козловского района Чувашской Республики и о внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа», Уставом Козловского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденным решением Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 08.11.2022 №1/36 администрация Козловского муниципального округа постановляет:

1. Уполномочить начальника Солдыбаевского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики Яковлева Федора Евгеньевича на совершение нотариальных действий для лиц, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания в деревне Дятлино, деревне Пиндиково, деревне Солдыбаево, деревне Токташево, входящие в состав административно-территориальной единицы Солдыбаевского сельского поселения.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 21.04.2023 №336 «О наделении полномочиями начальника Солдыбаевского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики по совершению нотариальных действий на территории административно-территориальной единицы Солдыбаевского сельского поселения».
  3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации МО – начальника Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики Чапурина Павла Георгиевича.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                 А.Н. Людков

02 февраля 2024 года