О внесении изменений в решение Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 10.02.2023

В соответствии с Федеральным законом от 12.12.2023 № 594-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О системе государственной службы Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Собрание депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики

РЕШИЛО:

1. Внести в Положение о муниципальной службе в Козловском муниципальном округе Чувашской Республики, утвержденное решением Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 10.02.2023 № 12/139 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в Козловском муниципальном округе Чувашской Республики» (далее – Положение) следующие изменения:

1) пункт 3.1. раздела 3 дополнить подпунктом 13 следующего содержания:

«13) сообщать в письменной форме представителю нанимателя (работодателю) о ставших ему известными изменениях сведений, содержащихся в анкете, предусмотренным разделом 9.1. настоящего Положения, за исключением сведений, изменение которых произошло по решению представителя нанимателя (работодателя) (далее – сведения, содержащиеся в анкете).»;

2) подпункт 7 пункта 4.1. раздела 4 изложить в следующей редакции:

«7) представления при поступлении на муниципальную службу и (или) в период ее прохождения подложных документов и (или) заведомо ложных сведений, подтверждающих соблюдение ограничений, запретов и требований, нарушение которых препятствует замещению должности муниципальной службы, либо непредставления документов и (или) сведений, свидетельствующих о несоблюдении ограничений, запретов и требований, нарушение которых препятствует замещению должности муниципальной службы;»;

3) раздел 9 дополнить подразделом 9.1. следующего содержания:

«9.1. Представление анкеты, сообщение об изменении сведений, содержащихся в анкете, и проверка таких сведений

1. Гражданин при поступлении на муниципальную службу представляет анкету.
  2. Муниципальный служащий сообщает в письменной форме представителю нанимателя (работодателю) о ставших ему известными изменениях сведений, содержащихся в анкете.
  3. Форма анкеты, в том числе перечень включаемых в нее сведений, порядок и сроки их актуализации устанавливаются Президентом Российской Федерации.
  4. Сведения, содержащиеся в анкете, могут быть проверены по решению представителя нанимателя (работодателя) или уполномоченного им лица. Проверка сведений, содержащихся в анкете, осуществляется кадровой службой муниципального органа путем направления в органы публичной власти и организации, обладающие соответствующей информацией, запросов в письменной форме, в том числе посредством государственных информационных систем. Органы публичной власти и организации, обладающие соответствующей информацией, обязаны предоставить запрашиваемую информацию не позднее одного месяца со дня получения указанного запроса.».
  5. Настоящее решение подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                      Ф.Р. Искандаров

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                      А.Н. Людков