О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в Козловском муниципальном округе Чувашской Республики

В соответствии с федеральными законами от 12.02.1998 №28-ФЗ «О гражданской обороне», от 06.10.1999 №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2000 №379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств» администрация Козловского муниципального округа Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить Порядок создания и содержания в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств (приложение № 1).
  2. Утвердить номенклатуру и объемы запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Козловского муниципального округа, создаваемых в целях гражданской обороны (приложение № 2).
  3. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории Козловского муниципального округа Чувашской Республики, независимо от их организационно-правовой формы, организовать работу по созданию, накоплению и хранению запасов в целях обеспечения защиты персонала и выполнения мероприятий гражданской обороны в соответствии с действующим законодательством.
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел мобилизационной подготовки, специальных программ, ГО и ЧС администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики.
  5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и подлежит размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                         А.Н. Людков

28 декабря 2023 года
28 декабря 2023 года