В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 №28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.1999 №1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны», приказами МЧС России от 21.07.2005 № 575 «Об утверждении Порядка содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны в мирное время», от 15.12.2002 № 583 «Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны» администрация Козловского муниципального округа Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить Положение о создании и поддержании в состоянии постоянной готовности к использованию защитных сооружений и других объектов гражданской обороны на территории Козловского муниципального округа Чувашской Республики, согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Отделу мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики осуществлять методическое руководство и контроль за созданием и поддержанием в готовности защитных сооружений гражданской обороны, вести учет создаваемых защитных сооружений гражданской обороны на территории Козловского муниципального округа Чувашской Республики.
  3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и подлежит размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                         А.Н. Людков

28 декабря 2023 года
28 декабря 2023 года