О порядке создания, хранения, использовании и восполнения резервов, материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций в Козловском муниципальном округе Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994№ 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996№ 1340 «О Порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях своевременного и качественного обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения Козловского муниципального округа Чувашской Республики, Администрация Козловского муниципального округа постановляет:

1. Утвердить:

Порядок создания, использования и восполнения резервов и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций в Козловском муниципальном округе Чувашской Республики (Приложение №1);

Номенклатуру и объемы резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций в Козловском муниципальном округе Чувашской Республики (Приложение № 2).

2.Рекомендовать руководителям организаций, предприятий, учреждений Козловского муниципального округа Чувашской Республики, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, организовать работу по созданию, накоплению и хранению запасов в целях обеспечения защиты населения Козловского муниципального округа Чувашской Республики и выполнения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, в соответствии с действующим законодательством.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел мобилизационной подготовки, специальных программ, ГО и ЧС администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Признать утратившими силу постановления главы администрации Козловского района № 397 от 01.08.2018 «О создании резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Козловского района Чувашской Республики.
  3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и подлежит размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                         А.Н. Людков

28 декабря 2023 года
28 декабря 2023 года