О внесении изменений в постановление администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 14 ноября 2023 г.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 октября 2023 г. № 1796 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 23 июня 2016 г. № 574» администрация Козловского муниципального округа Чувашской Республики постановляет:

1. 1. Внести в Методику прогнозирования поступлений доходов в бюджет Козловского муниципального округа Чувашской Республики, главным администратором доходов которых является администрация Козловского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденную постановлением администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 14 ноября 2023 г. № 1049, следующие изменения:

в абзаце втором раздела I слова «(комбинаций следующих методов) расчета» заменить словами «или сочетанием следующих методов расчета (применение сочетания методов расчета возможно в случае использования разных методов расчета для прогнозирования разных источников доходов в рамках одного вида доходов, при этом алгоритм их применения должен быть однозначно определен в методике прогнозирования)»;

пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

«Государственная пошлина за совершение нотариальных действий должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации на совершение нотариальных действий (код бюджетной классификации доходов - 1 08 04020 01 1000 110); государственная пошлина за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции (код бюджетной классификации доходов - 1 08 07150 01 1000 110):

а) используется метод прямого расчета по каждому виду государственной пошлины;

б) для расчета поступлений государственной пошлины учитываются:

- сведения о фактических поступлениях на отчетную дату в текущем финансовом году;

- данные о планируемом количестве (прогнозе) обращений на совершение действий, требующих нотариальной формы;

- данные о планируемом количестве (прогнозе) обращений на выдачу разрешения на установку рекламной конструкции;

- изменения законодательства Российской Федерации;

в) расчет прогноза поступления государственной пошлины осуществляется по формуле:

Дгпi = Уi x Рi,

где:

Дгп - прогнозируемый объем доходов по i-й государственной пошлине,

Уi - количество планируемых государственных услуг, за которые предусмотрена уплата государственной пошлины, i-го вида,

Рi - размер государственной пошлины за оказание государственных услуг i-го вида (с учетом изменений законодательства).

При этом Уi прогнозируется исходя из анализа динамики фактически предоставленных услуг за три предыдущих года, оценки за текущий год, а также с учетом других факторов, влияющих на количество предоставляемых услуг (изменение законодательства, окончание сроков действия выданных документов и др.).

Показатели первого года планового периода и второго года планового периода могут приниматься равными показателю очередного финансового года.».

1. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа Чувашской Республики в сети «Интернет».
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                     А.Н. Людков

22 декабря 2023 года