Куславкка муниципаллă округӗ

Об установлении на территории Козловского района особого противопожарного режима

В соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности», Законом Чувашской Республики «О пожарной безопасности в Чувашской Республике», а также в целях оперативного реагирования в случаях возникновения пожаров в связи с повышением пожарной опасности на территории Козловского района администрация Козловского района  постановляет:

  1. Установить на территории Козловского района особый противопожарный режим с 4 апреля 2020 года до особого распоряжения о его отмене.
  2. На период действия особого противопожарного режима установить дополнительные требования пожарной безопасности:

запретить посещение гражданами лесов при IV - V классах пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды лесных участков, договоров купли-продажи лесных насаждений, государственных заданий на проведение определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, и иных случаев, предусмотренных государственным заданием, а также связанных с проездом по автомобильным дорогам общего пользования,  проездом в оздоровительные организации и  обеспечением охраны лесов;

запретить разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ;

информировать население с использованием средств массовой информации и официальных сайтов органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» о введении на территории Козловского района  особого противопожарного режима и связанных с этим запретов.

  1. Единой дежурно-диспетчерской службе Козловского района начиная со дня установления особого противопожарного режима обеспечить ежедневное представление в Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике-Чувашии информации о складывающейся на территории района обстановке с пожарами.
  2. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Козловском районе обеспечить координацию действий органов управления, сил и средств Козловского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, задействованных в выполнении мероприятий по предупреждению пожаров.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации-начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района – заместителя председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в Козловском районе Рожкова И.В.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава администрации

Козловского района                                                                                           А.И. Васильев  

Постановление
149
01 апреля 2020 года
02 апреля 2020 года
Скачать 41,65 Kb
Поделиться