Куславкка муниципаллă округӗ

О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики и населенных пунктов Козловского района на осенне-зимний период 2019-2020 года

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. №69-ФЗ        «О пожарной  безопасности» и Положением о районном звене территориальной       подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации          чрезвычайных ситуаций Козловского муниципального района и в целях усиления       работы по обеспечению пожарной безопасности, сокращения пожаров в осенне-зимний период 2019-2020 года администрация Козловского  района постановляет:

  1. Рекомендовать администрациям Козловского городского и сельских поселений:

1.1. Рассмотреть вопрос обеспечения пожарной безопасности объектов             экономики, населенных пунктов и индивидуального жилого сектора на территории  своих поселений с вынесением соответствующих решений, разработать и осуществить меры по улучшению их противопожарной защищенности, предотвращению гибели людей на пожарах с указанием мероприятий, ответственных лиц и сроков исполнения.

Срок: до 18 октября 2019 года.

1.2. В октябре-ноябре 2019 года с привлечением сотрудников отделения        надзорной деятельности и профилактической работы Козловского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, ПСЧ-30 ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии, членов добровольной пожарной дружины, участковых инспекторов отдела МВД России по Козловскому району, работников газовой службы, ВДПО провести комиссионные проверки пожарных гидрантов, водоемов, противопожарного состояния предприятий, организаций, жилых домов и обучение населения мерам пожарной безопасности по месту жительства.                 В населенных пунктах, в трудовых коллективах предприятий и организаций провести собрания, сходы граждан по вопросам обеспечения пожарной безопасности объектов экономики и индивидуального жилого сектора в осенне-зимний период.

1.3. Организовать контроль за противопожарным состоянием общежитий, жилых домов неблагополучных и многодетных семей, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, одиноких и престарелых граждан, инвалидов и при необходимости оказать им через органы социальной защиты помощь в устранении выявленных нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электропроводов и т. д.

Срок: постоянно.

1.4. Принять меры по сохранению техники и имущества муниципальной и                    ведомственной пожарной охраны, своевременному обеспечению их запасными частями и горюче-смазочными материалами.

Срок: постоянно.

1.5. Совместно с руководителями промышленных, сельскохозяйственных     предприятий и других организаций принять меры по организации своевременной     очистки дорог от снега в городе Козловка и сельских населенных пунктах, дорог           к производственным объектам в зимнее время, содержать их в постоянной готовности для проезда пожарной  и другой техники.

Срок: весь период.

  1. Начальнику управления образования администрации Козловского района Ларионовой И.А. совместно с руководителями образовательных учреждений обеспечить проведение комплекса противопожарных мероприятий, добиться выполнения предписаний отделения надзорной деятельности и профилактической работы Козловского района в полном объеме.

Срок: октябрь-ноябрь 2019 года.

  1. Начальнику отдела культуры, спорта и туризма администрации Козловского района Матановой С.А. принять меры по приведению учреждений культуры в соответствие с требованиями пожарной безопасности, обеспечению мест с массовым пребыванием людей первичными средствами пожаротушения.

Срок: до 30 октября 2019 года.

  1. Рекомендовать директорам ООО «УК «Доверие» Носову А.Г., ООО УК «Домовой» Ростову В.С. совместно с начальником отдела МВД России по Козловскому району Сергеевым А.М. (по согласованию) организовать контроль за использованием подвальных помещений многоэтажных жилых домов в производственных, коммерческих и иных целях, а также за соблюдением в них правил пожарной безопасности.

Срок: постоянно.

  1. Рекомендовать начальнику отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Козловскому району Смирнову В.Ю. (по согласованию) при осуществлении надзорных функций:

повысить требовательность к руководителям предприятий, организаций и         учреждений за выполнение законодательства в области пожарной безопасности              в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. №69-ФЗ «О пожарной безопасности»;

совместно с руководителями организаций и предприятий организовать            систематическое информирование населения через районную газету «Знамя»            об обстановке с пожарами, о состоянии пожарной безопасности и о причинах         возникновения пожаров, а также совместно с работниками ПСЧ-30 ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» проводить пропаганду правил пожарной безопасности среди населения по месту жительства, в трудовых коллективах и в образовательных учреждениях района.

Срок: постоянно.

  1. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации Козловского района от 31 августа 2018 года № 449 «О мерах по обеспечению пожарной безопасности  объектов экономики и населённых пунктов Козловского  района на осенне-зимний период 2018-2019 года».

 

 

 

Глава администрации

Козловского района                                                                                       А.И.Васильев

Постановление
449
16 сентября 2019 года
16 сентября 2019 года
Поделиться