О внесении изменений в постановление администрации Козловского района от 16.08.2017 г. №346

В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Уставом Козловского района Чувашской Республики администрация Козловского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.                       Внести в постановление администрации Козловского района от 16.08.2017 г. №346 « Об утверждении административного регламента по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального контроля в области торговой деятельности» следующие изменения:

1.1.                подпункт 3.2.3 дополнить пятым абзацем:

«О проведении внеплановой выездной проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются администрацией Козловского района не менее чем за двадцать четыре часа до начала ее проведения любым доступным способом».

1.2.                абзацы пятый, шестой, седьмой и восьмой подпункта 3.2.3 считать соответственно абзацами шестым, седьмым, восьмым и девятым подпункта 3.2.3.

1.3.                дополнить разделом VII в следующей редакции:

«VII. Особенности организации и проведения в 2019 - 2020 годах плановых проверок при осуществлении муниципального контроля в отношении субъектов малого предпринимательства

1. Плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, не проводятся с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года, за исключением случаев, установленных частью 1 статьи 26.2 Федерального закона N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

2. Проведение плановой проверки с нарушением требований статьи 26.2 Федерального закона от 26.12.2008 г. N 294-ФЗ является грубым нарушением требований законодательства о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле и влечет недействительность результатов проверки в соответствии с частью 1 статьи 20 Федерального закона от 26.12.2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника  отдела экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений администрации Козловского района  Пушкова Г.М.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Козловского района                                                                                                А.И. Васильев

28 мая 2019 года
29 мая 2019 года