ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй» (пляжный волейбол, гиревой спорт, борьба, футбол, бег в мешках, перетягивание каната, шашки, настольный теннис) 1. Цели и задачи. - пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни; - развитие и популяризация массовых видов спорта в Козловском районе; 2. Сроки и место проведения. Соревнования проводятся 10 июня 2012 года, г. Козловка, Набережная р. Волга, начало в 12.00 часов. 3. Руководство проведением соревнований. Общее руководство проведением соревнований осуществляется администрацией Козловского района Чувашской Республики. Непосредственное проведение осуществляет организационный комитет, в состав ко-торого входят представители администрации Козловского района, а также главная судейская коллегия. Главный судья соревнований – Краснов Иван Николаевич. Главный секретарь соревнований – Никонова Надежда Леонидовна. 4. Участники и программа соревнований. К участию в соревнованиях допускаются учащиеся школ, взрослые, ветераны, мужчины и женщины, имеющие соответствующую подготовку. Программа соревнований: 1. Перетягивание каната. Состав команды 7 человек. Два подхода (дети, взрослые). 2. Забеги в мешках. Три подхода. 3. Гиревой спорт. 4. Пляжный волейбол. Состав команды 2 человека (независимо от пола). 5. Настольный теннис. Соревнования личные. 6. Шашки. Соревнования личные. 7. Борьба. 5. Обеспечение безопасности участников и зрителей. За обеспечение безопасности участников ответственность несет главный судья соревнований, главная судей-ская коллегия, тренеры, представители команд, за обеспечение безопасности зрителей – организатор сорев-нований. 6. Определение победителей. Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с правилами соревнований. 7. Награждение. Победители награждаются призами администрации Козловского района. 8. Финансирование. Расходы по организации и проведению соревнований, оплате питания судейской коллегии, награждению при-зами – за счет администраций Козловского района. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание) – за счет командирующих организа-ций. 9. Заявки. Предварительные заявки принимаются в мандатную комиссию в день проведения соревнований. Справки по телефону: т/ф: (83534) 2-12-32; 2-25-65 (отдел социального развития администрации Козловского района). Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
01 июня 2012 года