О подготовке дорожного хозяйства района к работе в зимний период 2011- 2012 гг.

О подготовке дорожного хозяйства района к работе в зимний период 2011- 2012 гг. В целях своевременной и качественной подготовки автомобильных дорог общего пользования к работе в зимний период 2011 -2012 г.г и обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта в Козловском районе : 1. Организовать центральный диспетчерский пункт для оперативной работы в районе из диспетчерской службы cектора ГО и ЧС 2. . 2.1 Рекомендовать руководителям дорожных организаций, привлекаемых по договорам к зимнему содержанию автомобильных дорог на территории района: Издать приказы, разработать, и утвердить планы мероприятий по подготовке до 21.10.2011 г. 2.2. Обеспечить подготовку автомобильных дорог общего пользования к эксплуатации в зимний период в соответствии с нормативными требованиями, допустимыми по условиям безопасности дорожного движения, для чего завершить работы: -по устранению мелких деформаций и повреждений покрытий, заливке швов и трещин на дорожном покрытии, приведению в работоспособное состояние системы дорожного водоотвода, элементов обстановки пути, искусственных сооружений; до 31.10.2011 г. -по заготовке необходимых объемов материалов для устранения мелких деформаций и повреждений покрытий в зимний период до 31.10.2011 г. -по приведению в рабочее состояние существующих, а при необходимости созданию дополнительных баз хранения противогололедных материалов, в том числе баз хранения жидких хлоридов (природные рассолы) и чистой соли в соответствии с программой по внедрению хлоридов; до 31.10.2011 г. -по заготовке противогололедных материалов до 31.10.2011 г. -по ремонту дорожной техники, занятой на работах в зимний период; до 31.10.2011 г. -по подготовке теплых стоянок для техники и помещений для отдыха и обогрева рабочих и водителей; до 31.10.2011 г. -по подготовке искусственных сооружений и других элементов дорог, влияющих на их устойчивое функционирование; до 31.10.2011 г. -по подготовке зданий и сооружений имущественного комплекса. до 31.10.2011 г. 2.3. Приобрести необходимую технику (пескоразбрасыватели, распределители солей), оборудование и запасные части до 31.10.2011 г. 2.4. Обеспечить необходимый запас горюче-смазочных материалов до 31.10.2011 г 2.5. Обеспечить ежемесячно, начиная с 17.10 2011 г., представление информации в отдел строительства, ЖКХ, развития села и инфраструктуры администрации Козловского района о ходе подготовки автодорог общего пользования к работе в зимний период до 1 числа каждого месяца 2.6. Организовать в зимний период дежурство из числа ответственных работников аппарата дорожных организаций Постоянно 2.7. Привести в состояние готовности резервные механизированные отряды по борьбе со снежными заносами. до 31.10.2011 г. 2.8. Создать ремонтные бригады для проведения ремонта дорожной техники до 31.10.2011 г. 3 Утвердить рабочую комиссию по оперативному контролю за ходом подготовки автомобильных дорог общего пользования к эксплуатации в зимний период 2011-2012 гг. согласно Приложению № 1. . 4. Контроль за исполнение настоящего распоряжения возложить на и.о. начальника отдела строительства, ЖКХ, развития села и инфраструктуры администрации Козловского района Рожкова И.В. Глава администрации Козловского района И.Г. Майоров Приложение № 1 к распоряжению администрации Козловского района 13.10. 2011 г. № 296 Состав рабочей комиссии по оперативному контролю за ходом подготовки автомобильных дорог общего пользования местного значения Козловского района Чувашской Республики к эксплуатации в зимний период 2011-2012 гг. Председатель комиссии: Рожков Иван Васильевич - И.о. начальника отдела строительства, ЖКХ, развития села и инфраструктуры администрации Козловского района. Члены комиссии: 1. Ларионов Петр Александрович - Заведующий сектором по делам ГО и ЧС администрации Козловского района 2. Михайлов Владимир Михайлович - Ведущий специалист-эксперт отдела строительства, ЖКХ, развития села и инфраструктуры администрации Козловского района 3. Павлов Александр Витальевич - Директор Урмарского ДРСУ Чебоксарского ТПУ ОАО «Чувашавтодор» (по согласованию) 4. Колумб Валентин Николаевич - Глава администрации Козловского городского поселения (по согласованию) 5. Павлов Владимир Александрович - Генеральный директор ОАО «ДЭП № 146» (по согласованию) 6 Игнатьев Андрей Германович - Инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Мариинско-Посадский» (по согласованию)
13 октября 2011 года
03 ноября 2011 года