О внесении дополнений в постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 31 декабря 2010 г. № 987 Администрация Козловского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т: 1. Внести следующие дополнения в постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 31 декабря 2010 г. № 987 «Об утверждении правил предоставления средств из районного бюджета Козловского района Чувашской Республики»: пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания: «Правила предоставления средств из районного бюджета Козловского района Чувашской Республики на модернизацию системы общего образования (приложение № 30)»; дополнить приложением № 30 в редакции согласно приложению к настоящему постановлению. 2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года. Глава администрации Козловского района И.Г. Майоров Приложение к постановлению администрации Козловского района Чувашской Республики от 8 сентября 2011 г. № 635 П Р А В И Л А предоставления средств из районного бюджета Козловского района Чувашской Республики на модернизацию системы общего образования I. Общие положения 1.1. Настоящие Правила определяют порядок и условия предоставления в 2011 году средств из районного бюджета Козловского района Чувашской Республики на модернизацию системы общего образования (далее – средства), в том числе за счет субсидий из федерального бюджета (далее – субсидии), в рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования Козловского района Чувашской Республики, утвержденного распоряжением администрации Козловского района Чувашской Республики от 11 августа 2011 года № 237. 1.2. Субсидии предоставляются в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2011 г. № 436 «О порядке предоставления в 2011-2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования». 1.3. Средства могут направляться на выполнение следующих мероприятий: а) приобретение оборудования (учебно-лабораторное, учебно-производственное, спортивное и компьютерное оборудование, оборудование для организации медицинского обслуживания обучающихся, оборудование для школьных столовых); б) приобретение транспортных средств для перевозки обучающихся; в) пополнение фондов школьных библиотек; г) развитие школьной инфраструктуры (текущий ремонт с целью обеспечения выполнения требований к санитарно-бытовым условиям и охране здоровья обучающихся, а также с целью подготовки помещений для установки оборудования); д) повышение квалификации, профессиональная переподготовка руководителей общеобразовательных учреждений и учителей; е) модернизация общеобразовательных учреждений путем организации в них дистанционного обучения для обучающихся (увеличение пропускной способности и оплата Интернет-трафика, обновление программного обеспечения и приобретение электронных образовательных ресурсов); ж) осуществление мер, направленных на энергосбережение в системе общего образования. 1.4. В 2011 году средства могут направляться на возмещение произведенных в 2011 году расходов бюджета Козловского района Чувашской Республики, связанных с исполнением расходных обязательств, предусмотренных комплексом мер Козловского района Чувашской Республики, в соответствии с порядком, установленным Министерством финансов Российской Федерации II. Порядок финансирования 2.1. В соответствии с решением Собрания депутатов Козловского района Чувашской Республики «О районном бюджете Козловского района Чувашской Республики на 2011 год» главным распорядителем средств районного бюджета Козловского района Чувашской Республики на модернизацию системы общего образования является Управление образования администрации Козловского района Чувашской Республики (далее – Управление образования). 2.2. Предоставление средств из районного бюджета Козловского района Чувашской Республики на модернизацию системы общего образования осуществляется по разделу 07 «Образование», подразделу 0702 «Общее образование» в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю. 2.3. Расходование средств за счет субсидий из федерального бюджета, осуществляется с лицевого счета получателя средств районного бюджета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике. 2.4. Расходование средств районного бюджета осуществляется с лицевого счета получателя средств районного бюджета, открытого в финансовом отделе администрации Козловского района. 2.5. Управление образования ежеквартально не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики отчет об осуществлении расходов бюджетов муниципальных районов (бюджетов городских округов), источником финансового обеспечения которых являются средства на модернизацию системы общего образования, по форме согласно приложению к настоящим Правилам. 2.6. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки средств, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики районному бюджету Козловского района, подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в течение первых 10 рабочих дней очередного финансового года. IV. Осуществление контроля Контроль за целевым использованием средств осуществляют Управление образования администрации Козловского района Чувашской Республики и финансовый отдел администрации Козловского района Чувашской Республики в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.
08 сентября 2011 года
20 сентября 2011 года