Районная программа поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Козловском районе Чувашской Республики на 2011-2015 годы Введение Районная программа поддержки и развития малого и среднего предпринимательст-ва в Козловском районе Чувашской Республики на 2011-2015 годы (далее - Программа) разработана в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»; Законом Чувашской Республики от 19 октября 2009 года № 51 «О развитии малого и сред-него предпринимательства в Чувашской Республике», Постановлением Кабинета Минист-ров Чувашской Республики от 28.05.2007 г. № 119 "О мониторинге деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства и оказании консультационной и организационной помощи субъектам малого предпринимательства". Предпринимательская деятельность - это одна из форм участия граждан в предпри-нимательских отношениях. В соответствии со ст. 2 Гражданского кодекса РФ предприни-мательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направ-ленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи това-ров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Предпринимательская деятельность есть деятельность экономическая. Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства заключается в дея-тельности органов государственной власти Российской Федерации, органов государствен-ной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления и функцио-нирование инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, направленные на реализацию мероприятий, предусмотренных федеральными программами развития субъектов малого и среднего предпринимательства, региональными программами развития субъектов малого и среднего предпринимательства и муниципальными програм-мами развития субъектов малого и среднего предпринимательства.
УтвержденарешениемСД№3_39
28 декабря 2010 года