О проведении весеннего двухмесячника благоустройства

О проведении весеннего двухмесячника благоустройства 1.Для продолжения работ по благоустройству, наведению санитарного порядка и озеленению населенных пунктов в районе и проведения Дня дерева на территории Козловского района: -провести весенний двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке от мусора населенных пунктов с 12 апреля по 11 июня 2010г.; -объявить районные экологический субботники 17 и 24 апреля 2010г.; -в период проведения двухмесячника провести день Дерева на территории района (на территории каждого населенного пункта время проведения дня Дерева определить в зависимости от погодных условий и сообщить в районную комиссию). 2. Для организации проведения и подведения итогов двухмесячника и дня Дерева создать комиссию в следующем составе: Председатель - Михайлов П.Г., заместитель главы - начальник отдела строительства, ЖКХ, развитии села и инфраструктуры администрации Козловского района; Заместитель - Хасанов Р. Х., управляющий делами администрации Козловского района; Секретарь- Аликова Т.А., гл. специалист - эксперт по охране природы отдела сельского хозяйства администрации Козловского района; Члены: - Колумб В.Н., глава Козловского городского поселения (по согласованию); - Ситнова Н.Ю., ведущий специалист – эксперт архитектор отдела строительства, ЖКХ, развитии села и инфраструктуры администрации Козловского района; - Васильева Т. А., ведущий специалист – эксперт отдела экономики и имущественных отношений администрации Козловского района; - Александров А.Г., директор ООО «Коммунальщик» (по согласованию);  Колпакова В.Н., начальник МРО № 7 управления Роснедвижимости по ЧР (по согласованию);  Гермонова Т.Г ., начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в Цивильском районе (по согласованию). 3. Главам городской и сельских поселений, руководителям предприятий и организаций Козловского района рекомендовать разработать мероприятия по проведению дня Дерева и весеннего двухмесячника благоустройства, санитарной очистке населенных мест, посадке деревьев и кустарников, ремонту посадок прошлых лет на закрепленных территориях, очистке и благоустройству водоохранных зон вокруг источников водоснабжения, территории АЗС, автостоянок и парковок, парков, аллей, площадей и скверов, уделив особое внимание приведению в надлежащее состояние кладбищ и работам по восстановлению и приведению в порядок воинских захоронений, памятников, обелисков, мемориальных досок, благоустройству памятных мест, связанных с историческими событиями Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 4. Главам городской и сельских поселений рекомендовать: -издать соответствующие распоряжения на территориях своих поселений с учетом выполнения необходимого объема работ на этот период; -организовать проведение работ по благоустройству и озеленению населенных пунктов, для чего привлечь к этой работе предприятия, учреждения и организации на закрепленных за ними территориях, мобилизовать население на массовое проведение работ по весенней санитарной очистке улиц населенных пунктов, территорий кладбищ, посадке деревьев и кустарников; -своевременно приобрести посадочный материал в пределах доведенных сумм бюджетной росписи. 5.Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений, различных коммерческих структур, независимо от форм собственности, принять активное участие в весеннем двухмесячнике, провести экологические субботники на предприятиях и прилегающих к ним территориях. 6.Территориальному отделу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в Цивильском районе (начальник территориального отдела Гермонова Т.Г.) в период двухмесячника рекомендуется усилить контроль по наведению санитарного порядка улиц сел и деревень, территорий предприятий. 7.Межрайонному отделу №7 Управления Роснедвижимости по ЧР (начальник Колпакова В.Н.) рекомендуется принять меры по недопущению нарушений земельного законодательства. 8.Главному специалисту-эксперту по охране природы администрации Козловского района Аликовой Т.А. оказать практическую помощь главам поселений в проведении дня Дерева в выполнении природоохранных работ в период весеннего двухмесячника. 9.Начальнику Управления образования администрации Козловского района Акимовой С.А. объявить среди школ и дошкольных учреждений района конкурс по уборке, благоустройству и озеленению пришкольных участков, территорий дошкольных образовательных учреждений и закрепленных за школами территорий и подведение итогов с награждением победителей. 10. Начальнику отдела социальной защиты населения Козловского района ЧР Министерства здравоохранения и социальной развития Чувашской Республики Арзамасовой В.К. рекомендуется объявить среди учреждений социального обслуживания, расположенных на территории Козловского района конкурс по уборке, благоустройству и озеленению закрепленных территорий и подведение итогов с награждением победителей. 11. Главному редактору газеты «Знамя» Константинову В.Н. рекомендуется регулярно освещать о ходе двухмесячника на страницах газеты. 12. Директору ООО «Коммунальщик» Александрову А. Г. рекомендуется организовать своевременный вывоз мусора на свалку после субботников на территории города и не допустить вторичного захламления убранных территорий. 13. Главам городской и сельских поселений рекомендуется подвести итоги двухмесячников на территории поселений и представить информацию о проведении весеннего двухмесячника благоустройства и дня Дерева до 11 июня 2010г. в районную комиссию. 14. Комиссии (председатель Михайлов П.Г.) 11 июня 2010г. подвести итоги дня Дерева и весеннего двухмесячника благоустройства на территории Козловского района. Глава Козловского района Майоров И. Г.
29 марта 2010 года
30 марта 2010 года