В День Победы жители Козловского муниципального округа почтили память защитников Родины

Сегодня в нашей стране отмечается Великий праздник – День Победы. Торжественный митинг традиционно состоялся у памятника Неизвестному солдату в г. Козловка.

На мероприятии жителей и гостей округа приветствовали глава муниципалитета Алексей Людков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Пронин, председатель Собрания депутатов Козловского муниципального округа Фирдавиль Искандаров, участник боевых действий на Северном Кавказе Александр Гофман, труженик тыла Михаил Петухов, учащиеся Козловской СОШ №2.

- С каждым годом мы всё дальше отдаляемся от мая 1945-го года, но подвиги нашего народа никогда не сотрутся из памяти. Победу приближали все. Когда мужчины сражались на фронте, проявляя героизм и отвагу, в тылу не менее героически трудились женщины, старики, дети. Только общими усилиями советский народ победил фашизм, подарил светлое будущее потомкам, - отметил в своей приветственной речи Алексей Людков. - Мы всегда должны помнить о том, какой ценой досталась нам Победа, передавать историю из поколения в поколения. Желаю всем чистого неба над головой, крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра!

Слова благодарности также прозвучали в адрес российских военнослужащих, которые отстаивают интересы страны в ходе специальной военной операции, и жителей округа, оказывающих бойцам гуманитарную помощь.

Участники митинга почтили память погибших защитников Родины минутой молчания. Под звуки метронома сотрудники исправительной колонии №5 УФСИН России по Чувашской Республике произвели оружейный залп. В заключительной части мероприятия представители трудовых коллективов и неравнодушные жители округа возложили цветы и венки к подножию памятника.

Для всех участников митинга традиционно в День Победы была организована полевая кухня с солдатской кашей и  чаем.

09 мая 2024