В трёх школах Козловского муниципального округа открыли парты Героев

«Парта Героя» - ещё один патриотический проект, который реализуется в нашем округе в память о выдающихся земляках.

В канун Дня Победы в трёх школах открыли парты Героев. Новые ученические парты появились в Солдыбаевской ООШ имени А.Г. Журавлева, Козловской СОШ №2 и Козловской СОШ №3. Мероприятие посвятили выпускникам, которые сложили головы в ходе проведения специальной военной операции.

В мероприятии приняли участие глава Козловского муниципального округа Алексей Людков, руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашии – главный государственный жилищный инспектор республики Виктор Кочетков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Пронин, председатель Собрания депутатов Козловского муниципального округа Фирдавиль Искандаров, настоятель Храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Карамышево отец Николай, учащиеся и педагоги, родители и родственники воинов, ветераны боевых действий.

В своих выступлениях гости выразили слова благодарности родителям, которые воспитали достойных граждан Родины, пожелали учащимся быть патриотами своей страны.

За каждой партой Героя стоит судьба человека, проявившего мужество и героизм на полях сражений. Именно на таких людей должна равняться современная молодежь.

Парта Героя – это символ памяти, стимул проявить себя с лучшей стороны в учебе, спорте, творчестве. За данными партами будут учиться самые активные, старательные ученики школ.

07 мая 2024