Ответы на вопросы, поступившие на «прямую линию» Главы Чувашии Олега Николаева

9 апреля Глава Чувашии Олег Николаев провёл очередную «прямую линию». К руководителю региона с интересующими вопросами обратились 3 жителей Козловского муниципального округа.

Вопрос от Н. Надеждиной: Когда будет капитальный ремонт дороги от села Карачево до г. Козловка? Дорога в ужасающем состоянии.

Ответ: По сведениям, представленным Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, доводим следующую информацию. Автомобильная дорога «Волга» - Марпосад - Октябрьское – Козловка» требует капитального ремонта. Протяженность участка составляет 9,3 км. Ремонт дороги запланирован в 2026 году. На проведение капитального ремонта автодороги предусмотрены средства в размере 5654774,390 тыс. рублей.

Вопрос от М. Волгина: Почему Глава администрации Козловского округа А.Н.Людков слабо работает по вопросу взаимодействия с левопатриотической оппозицией,то есть со сторонниками левых взглядов.Руководители партий и организаций,почётные граждане и общественные деятели левого толка никогда на приглашаются на полугодовые отчёты Главы.Почётных граждан Конюкова В.И. и Асадуллина Р.С. даже, были случаи, не пускали на такие мероприятия.Никогда не было встреч Главы округа с руководители партий и общественных организаций левопатриотического спектра.Не настало ли время,чтобы Глава округа провёл встречу с деятелями левого движения,чтобы обсудить самые актуальные и острые вопросы.Прошу Вашего содействия в этом вопросе,поскольку на местном уровне с такими вопросами обращаться практически бесполлезно.

Ответ: Глава Козловского муниципального округа А.Н. Людков всегда готов к конструктивному диалогу. Встреча с представителями партий состоится 19 апреля в администрации Козловского муниципального округа. Начало - 13.00 ч. Все лидеры партий приглашены на мероприятие.

Вопрос от О. Иванова (Бишево): Пруд -платина в деревне имеется. Фундамент у пруда сломан и вода не стоит. Нужен ремонт, очистка. Когда будет решен данный вопрос?

По информации Емёткинского территориального отдела, плотина у деревни Бишево была введена в эксплуатацию в 1975 году. На данный момент гидротехническое сооружение считается бесхозяйным. Ведутся работы по определению собственника объекта. Проведение ремонтно-восстановительных работ планируется до 2026 года.