23 июня – Фестиваль рыбака в г. Козловке

о проведении открытого турнира «Фестиваль рыбака»

по лову рыбы фидерными снастями с берега

в рамках празднования Дня Республики в Козловском районе

и предстоящего дня Рыболовства

на кубок ООО «ФИРДАВИЛ и КОМПАНИЯ»

- пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни;

1. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 23 июня 2022 года, на набережной р. Волга, г. Козловка, Чувашская Республика. Ориентир кинотеатр Октябрь.

7.00-7.45 Регистрация участников.

7.45 Совещание судейской коллегии

8.00-8.30 Подготовка снастей.

9.00 Начало соревнований.

1. Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляется администрацией Козловского района Чувашской Республики и ЧОО "Чувашохотрыболовсоюз" Козловского "Общества охотников и рыболовов». Непосредственное проведение осуществляет организационный комитет, в состав которого входят представители администрации Козловского района и администрация Козловского городского поселения, а также главная судейская коллегия в составе:

Главный судья – Аникин Евгений Геннадьевич.

Представитель компании ООО «ФИРДАВИЛ и КОМПАНИЯ»-

Исполнительный директор Искандаров Фирдавиль Рафаэлевич.

Секретарь – Качалова Елена Дмитриевна.

1. Правила соревнований

- Участник может ловит одновременно только 1 фидерной удочкой, оснащенной 2 крючками. Тип удилища и монтаж разрешается использовать любые, не запрещенные законом о любительском рыболовстве.

- Выходить из сектора, подходить к другим участникам и обмениваться снастями/насадкой/опытом можно и нужно, т.к. главная цель фестиваля – обмен опытом и дружеское общение.

- Количество насадок и прикормок без ограничений.

- Рекомендуется при выполнении заброса выбирать направление, перпендикулярное берегу, чтобы не создавать помех другим участникам.

- Рекомендуется для сохранения рыбы в живом виде использовать садок.

- После финиша проводится поочередное взвешивание уловов участников в порядке их размещения на берегу.

- К зачету принимается любая рыба, пойманная во время соревнования. За подлог рыбы участник снимается с соревнований.

- Победителем является участник, поймавший наибольший по весу улов.

1. Участники и программа соревнований

К участию в соревнованиях допускаются мужчины и женщины, юноши и девушки, семейные пары (мама, папа и ребенок).

Программа соревнований:

Лов рыбы с берега фидерными снастями.

Личные соревнования проводятся среди мужчин, женщин, юношей, девушек.

Семейные соревнования проводятся среди семейных пар: мама, папа и ребенок.

Порядок расположения участников на месте соревнования определяется судейской коллегией.

1. Награждение

По решению судейской коллегии определяются и награждаются победители среди мужчин, женщин, юношей, девушек и семей, поймавшие самый большой по весу улов. Победители среди мужчин, женщин, юношей, девушек, и семей награждаются дипломами и призами.

Среди участников фестиваля специальным дипломом награждаются:

- самый юный участник;

- самый опытный участник;

- самая крупная рыба;

- самая мелкая рыба;

- мастер дальнего заброса.

Среди победителей фестиваля по решению судейской коллегии определяется обладатель Гран-при.

1. Финансирование.

Расходы по организации и проведению соревнований, расходы судейской коллегии, за счет администрации Козловского района, администрации Козловского городского поселения и спонсорских средств.

Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание) – за счет командирующих организаций.

1. Заявки.

Предварительные заявки принимаются в мандатную комиссию в день проведения соревнований с 7.00 до 7.45 часов.

Справки по телефону: 8 960-305-72-78 (секретарь Качалова Елена Дмитриевна).

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Положение о проведении открытого турнира Фестиваль рабака
(pdf,   640,24 Kb)