Куславкка муниципаллă округӗ

Визит председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Визит председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

11 августа Козловский район с рабочим визитом посетил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров.

На встрече с и.о. главы администрации района Иваном Рожковым обсуждены формирование, стимулирование и возможная социальная поддержка штата добровольных пожарных.

«При создании добровольных пожарных подразделений, которые будут на 100 % готовы к участию в профилактике и тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ и оказанию первой помощи пострадавшим, важно помнить про «человеческий фактор», - отметил Председатель ГКЧС Чувашии, комментируя пути решения вопросов безопасной жизнедеятельности населения.

С начала недели на территории района зарегистрированы 1 пожар и 1 возгорание, погибших и пострадавших, к счастью, нет. 10 августа произошел пожар в магазине, расположенном в многоэтажном доме на ул. Лобачевского в г. Козловке, в результате огнем уничтожены стол, кассовый аппарат, продукты питания, повреждена внутренняя отделка. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются. 11 августа произошло возгорание мусора во дворе частного дома по ул. Полевая.

На встречах с местными коллективами ЕДДС, спасательной станции, ГИМС, ПЧ-30, МЧС и ВДПО Вениамин Иванович сделал упор на необходимости усиления профилактической работы по соблюдению правил комплексной безопасности в части предупреждения несчастных случаев на водных объектах, при пожарах, использовании газового оборудования и в ДТП.

Пресс-служба администрации Козловского района



11 августа 2020
11:43
Поделиться