Заседание Правления Союза женщин Чувашии в Козловке

16 марта 2019 года в г. Козловка состоялось выездное заседание Правления ЧРОО «Союз женщин Чувашии» врамках Плана мероприятий по реализации на территории Чувашской Республики Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики с участием председателя Попечительского совета Благотворительного фонда Союза женщин Чувашии Ларисы Юрьевны Игнатьевой, председателя ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Алевтины Николаевны Федоровой, уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Владимировны Сапаркиной, Главы Козловского района – председателя Собрания депутатов Козловского района Петрова Юрия Александровича.

В рамках мероприятия гости района посетили МБУК «Дом-музей им. Н.И. Лобачевского», где директор музея Солдатихина Марина Сергеевна, заслуженный работник культуры ЧР провела интересную экскурсию по залам музея. В главном зале музея совместными усилиями женщин – мастериц Козловского района была организована выставка в рамках реализации проекта Союза женщин Чувашии «Чувашия – сила единства народов и культур». Наши подруги Скворцова Любовь Александровна, заслуженный работник культуры ЧР с дочкой Ксенией представили авторские работы из глины, Мишуткина Мальвина Ивановна - лозоплетение, Белоруссова Анжелика Палладьевна  - рукодельные национальными элементы костюмов, Тушникова Татьяна Николаевна – салфетки и полотенца с национальной вышивкой, Ольга Сухарина - сумки из меха и бисера, нагрудные украшениями, Майорова Любовь Валентиновна – работы женщин ФКУ ИК-5 в рамках реализации проекта Союза женщин Чувашии «Ты нужна нам подруга»  и т.д.

Далее программа мероприятия продолжилась в АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атал» МО Козловского района ЧР, где прошел итоговый фестиваль акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» в Козловском районе в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» и состоялось совместное заседание Правления ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и представителей Совета отцов Козловского района. В рамках фестиваля состоялась эстафета «Спортивная семья. Мы ГоТОвы!»; специалистом отдела культуры и спорта Козловского района и работниками АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атал» была организована сдача 17 семейными командами норм ГТО «Папа и ребенок»; а также организована выставка – презентация конкурсных работ на лучшую эмблему Акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» в Козловском районе. Гостей Акции встречала и сопровождала команда волонтеров учащихся МБОУ «Козловская КСОШ № 2».

Здесь же была организована встреча Правления Союза женщин Чувашии с представителями Совета отцов и женсоветов Козловского района, руководителями образовательных учреждений, работниками сферы культуры Козловского района, в ходе которой председатель Союза женщин Чувашии А.Н.Федорова рассказала, что в республике накоплен большой положительный опыт проведения мероприятий, направленных на поддержку материнства, воспитание чувства любви и уважения к матери, повышение роли семьи в воспитании подрастающего поколения. Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда Союза женщин Чувашии Л.Ю.Игнатьева вручила Почетные грамоты ЧРОО «Союз женщин Чувашии» активистам Козловского женсовета Чапуриной Елене Александровне, директор БУ «Козловский комплексный центр  социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии - заместителю председателя Козловского районного отделения ЧР ОО «Союз женщин Чувашии», координатору реализации проектов «Семья-главное в жизни каждого человека», «Активное долголетие», Якубовой Альфие Каримулловне, начальнику страхового отдела в городе Козловка филиала ПАО СК «РОСГОССТРАХ» в Чувашской Республике - координатору реализации проекта «Ты нужна нам подруга», Макарычевой Надежде Геннадьевне, начальнику УПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии   (межрайонного) - победитель районного Конкурса «ЖЕНЩИНА – ЛИДЕР 2019», ответственной по вопросам взаимодействия с органами власти.

О значимых социальных проектах, реализуемых в Козловском районе доложил Ю.А. Петров глава Козловского района, о положительном опыте совместной работе Козловского районного отделения Союза женщин Чувашии и Совета отцов рассказали Председатели Ирина Геннадьевна Филиппова и Фирдавиль Рафаэлович Искандаров.

Закончилась программа награждением семей по итогам Акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» в Козловском районе.

16 марта 2019