Куславкка муниципаллă округӗ

О ВСЕРОССИЙСКОМ ДНЕ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

20 ноября 2018 года прошел Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. Координирующие функции по подготовке и проведению Всероссийского дня правовой помощи детям возложены на Минюст Чувашской Республики и его территориальные органы.

Основная цель проведения акции – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Козловского района организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны детей-сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, смогли обратиться за бесплатной юридической консультацией и получить необходимую информацию по вопросам реализации прав и защиты, охраняемых законом интересов детей, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей или семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Были проведены мероприятия по правовому информированию и консультированию детей и их родителей в общеобразовательных учреждениях, а также в АУ «МФЦ» Козловского района. Прием осуществлялся квалифицированным адвокатом Гурьевым А.М.. Также субъекты профилактики встретились с несовершеннолетними и разъяснили им нормы уголовного и административного законодательства. Во всех образовательных учреждениях Козловского района прошли мероприятия антикоррупционной направленности, так же данный вопрос был включен в повестку Единого информационного дня.

 

Сектор опеки и попечительства администрации Козловского района