В День празднования дня рождения солнечной Чувашии в Козловке: выставка сельхозтехники и Фестиваль ухи

В Козловке 24 июля на выставке парка сельскохозяйственной техники СХПК «Родина» и К(ф)Х Ивана Семенова представали 10 тракторов и 1 опрыскиватель «Туман-3». Техника оборудована новейшим оборудованием, что способствует сокращению сроков проведения полевых сельскохозяйственных работ, а также снижению потерь при уборке урожая и кормозаготовке.

За последние несколько лет стало доброй традицией в праздники угощать гостей Козловки национальными блюдами.

Сельские поселения района приняли активное участие, представив на Фестивале ухи разнообразные блюда, среди которых не только наваристая, жирная уха, приготовленная различными способами, но и ароматный плов, хашлама, румяные пироги, губадия и чак-чак.

На установленных рядом столах развернулась «Вкусная выставка», экспонатами которой стали пряники и хлебобулочные изделия, специально испеченные для праздника местными умельцами.

24 июня 2022