«Тюрлема – Нижние Вязовые»: велопробег в честь Великой Победы

В канун празднования 77–летия Великой Победы, 5 мая 2022 года, в парке имени Героя Советского Союза Василия Дмитриевича Харитонова на ст. Тюрлема Козловского района был дан старт велопробегу Казанского отряда ведомственной охраны филиала ФГП ВО ЖДТ России на Горьковской железной дороге.

Участников пробега горячим чаем и сладкими угощениями встретили представители специализированной базы №52 (в форме военных лет 1941–1945 годов), заведующий Тюрлеминским СДК Рушания Абдулхаева и член совета клуба Надежда Понкратова (в национальных костюмах).

Перед возложенем цветов к мемориалу павшим воинам начальник отряда Ильдар Бикмуллин рассказал волонтерам Тюрлеминской школы (директор Марина Арзамасова) о том, что данную акцию они проводят в четвертый раз. В этом году решили начать с парка Василия Харитонова.

Данный маршрут составил около 25 км. Несмотря на прохладную погоду и сильный ветер, он был полностью пройден и завершился у памятника «Казанский обвод» в поселке Нижние Вязовые Зеленодольского района республики Татарстан.