Встреча с жителями деревни Катергино

Много лет жителей деревни Катергино Еметкинского сельского поселения волнует вопрос дороги по улице Братьев Николаевых.

Руководители района ищут пути решения совместно с заместителем руководителя Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чувашской Республике Леонидом Прониным и депутатом Госсовета Чувашии Юрием Зориным.

Дорога протяженностью 800 м, Программа инициативного бюджетирования для жителей не подходит – на улице всего 37 домовладений.

Проблема – общая для многих населенных пунктов сельской местности.

Вопрос качества сельских дорог всегда был крайне актуальным, необходимо увеличение финансирования на ремонт и щебенение дорог, пока же муниципалитет рассчитывает на финансовую поддержку из республиканского бюджета.

16 сентября 2021