Куславкка муниципаллă округӗ

В городе Козловке состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В городе Козловке состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Сегодня – 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В Аллее Славы на набережной реки Волга в городе Козловке прошел митинг «Пусть свечи памяти горят», посвященный Дню памяти и скорби.

В митинге приняли участие глава района Владислав Шмелев, глава администрации района Фирдавиль Искандаров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин, заместитель секретаря регионального отделения партии Единая Россия в Чувашской Республике Николай Владимиров, представители общественных организаций, предприятий, жители района.

Двадцать второе июня – одна из самых печальных дат в нашей истории. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

456 имен погибших уроженцев Козловского района высечены в стене Мемориала воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Бессмертной славой покрыли себя солдаты. Навечно занесены в списки Книги Памяти имена воинов-освободителей, погибших на фронтах Великой Отечественной.

В ходе официальной части мероприятия была объявлена минута молчания. В завершение участники митинга возложили цветы к мемориалу в память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле.



22 июня 2021
09:56
Поделиться