За незаконный вылов рыбы

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя деревни Новородионовка Козловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б, в» частью 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением других способов массового истребления водных биологических ресурсов, на миграционных путях к местам нереста).

По версии дознания мужчина утром 25 апреля 2021 года, в запретный период, находясь на правом берегу реки Волга Куйбышевского водохранилища вблизи деревни Новородионовка Козловского района, установил в воду, являющимся путем миграции к местам нереста, рыболовную сеть, которой незаконно произвел вылов рыбы. В результате чего причинил ущерб государству в размере 4200 рублей.

Причиненный государству ущерб им возмещен в добровольном порядке в ходе производства дознания.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в судебный участок № 1 Козловского района.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до двух лет лишения свободы.

Прокуратура Козловского района
21 июня 2021