Куславкка муниципаллă округӗ

Социальные проекты Козловской ДШИ

Социальные проекты Козловской ДШИ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Козловская детская школа искусств» посещают 372 воспитанника (более 20% учащихся района), в создание социально-культурного пространства и творческой среды вовлечены 20 преподавателей.

О деятельности учреждения допобразования в 2020-2021 учебном году на еженедельном совещании под руководством Фирдавиля Искандарова рассказала директор ДШИ Надежда Савицкая.

На базе школы созданы 8 детских вокальных ансамблей и вокальный ансамбль педагогического коллектива «Мелодия». Программа работы с родителями «Навстречу друг другу» способствует формированию эстетического вкуса и воспитанию общей культуры поведения.

Широко известен жителям социальный проект преподавателя Диляры Стуловой «Ноты милосердия» – «Послушай свое сердце». Несмотря на то, что в ушедшем году благотворительный концерт прошел в онлайн-формате, сборы для детей, находящихся на лечении в республиканском онкодиспансере, превзошли ожидания участников.

Новыми образовательными проектами школы стали такие концерты-лекции как «Сказочные образы в фортепианной музыке», «Такие разные этюды» и «Творчество русского и советского композитора-пианиста Сергея Прокофьева».



21 июня 2021
14:29
Поделиться