Куславкка муниципаллă округӗ

Комментарии к Посланию Президента Владимира Путина руководства Козловского района

Глава района – председатель Собрания депутатов Владислав Шмелев:

«В своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин обозначил важнейшую тему улучшения качества жизни россиян. Президент поставил задачу обеспечить рост реальных доходов граждан, проводить ценовую политику с применением рыночных механизмов регулирования.

Как педагога с большим стажем меня радует, что обеспечено бесплатное горячее питание для всех младших школьников, – это стало существенной помощью семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Движение в этом направлении позволяет улучшить демографическую ситуацию.

Отрадно, что в предстоящие два года в вузах дополнительно откроются ещё 45 тысяч бюджетных мест. Надеюсь, что их выпускники пополнят кадровый состав различного уровня и нашего района.

Отдельный акцент глава государства сделал на экологическом воспитании, отношении в окружающему миру. «Получил прибыль за счет природы – убери за собой» – полностью поддерживаю поручение ужесточить контроль в данной сфере».

 

Глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров: 

«Коронавирус повлиял на все сферы жизни, сказался на экономике района. Борьба с инфекцией научила нас работать #Перле.

Глава государства четко обозначил программу действий, над которой всем нам предстоит работать в ближайшее время.

Уверен, что модернизация отечественной промышленности, комплексные подходы по разнообразным направлениям обеспечат рост благосостояния населения, улучшат демографическую ситуацию. Укрепление социальных гарантий, развитие образования и культуры – важнейший фактор для устойчивого роста численности населения, увеличения продолжительности жизни наших граждан».



Пресс-служба администрации Козловского района
21 апреля 2021
15:28
Поделиться