Куславкка муниципаллă округӗ

Фирдавиль Искандаров призвал усилить работу по профилактике ДТП

Фирдавиль Искандаров призвал усилить работу по профилактике ДТП

26 октября глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров провел еженедельное расширенное совещание с участием глав поселений, начальников структурных подразделений, руководителей федеральных, республиканских служб, образовательных учреждений района.

  • О развитии промышленности, потребительского рынка и малого предпринимательства доложил начальник отдела экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений Геннадий Пушков

На снижение объема продукции промышленными предприятиями района с учетом малых повлияло прекращение деятельности Козловского молочного завода, а также ООО «Волга21», немалую роль сыграло приостановление деятельности отдельных предприятий на несколько недель из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

Несмотря на финансовые трудности, в ООО «Автофургон» завершены работы по восстановлению производственного комплекса, состоящего из цехов №3,8,10 бывшего Козловского комбината автофургонов, активно ведется монтаж современного дорогостоящего производственного оборудования. В ООО «Фирдавил и компания» осуществлено расширение производственной площади – строительство пристроя к производственному цеху.

Началась реализация инвестпроекта ООО «Гравкомплексстрой» по разработке месторождения карбонатных пород возле д. Курочкино.

Численность индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 октября осталась в том же количестве, что и годом ранее.

Отдельные предприниматели воспользовались действующими в республике мерами государственной поддержки: льготные кредиты через Агентство по поддержке малого бизнеса получили КФХ Афанасьева А.Ю., АО «Вега», ООО «Фирдавил и компания» на общую сумму 10,25 млн. рублей.

Средствами господдержки в форме гранта на поддержку начинающего фермера воспользовались 3 К(ф)Х – Аванского Александра Геннадьевича; Ильина Дмитрия Михайловича; Кваскова Анатолия Михайловича.

Государственной поддержкой в форме гранта на развитие семейной фермы воспользовалось К(ф)Х Васильевой Елены Григорьевны (Карамышевское поселение).

В районе функционируют 175 торговых объектов (с учетом торговых отделов в торговых центрах), 22 объекта общественного питания, 42 пункта по оказанию бытовых услуг населению, 42 объекта придорожного сервиса. Оборот розничной торговли крупных и средних организаций составил 565 млн. рублей.

  •   О дорожно-транспортных происшествиях рассказал начальник отдела ГИБДД Александр Федоров

С начала года на территории района зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 19 человек, из них на федеральной автомобильной дороге М-7 «Волга» зарегистрировано 7 ДТП, в которых получили травмы 14 человек. Все ДТП совершены по вине водителей.

В преддверии наступления осенних каникул необходимо усилить работу с учениками и родителями по профилактике ДТП с участием детей, – отметил глава администрации Фирдавиль Искандаров.

  • Об итогах работы по борьбе с болезнями животных отчитался начальник Козловской районной станции Леонид Иванов

На сегодняшний день в рядах ветеринарной службы района трудится 11 специалистов.

План диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий на территории Козловского района Чувашской Республики выполнен на 98,7 %.

Выполнено свыше 47 тыс. ветеринарных обработок животных и птиц, связанных с вакцинациями, диагностическими исследованиями, лечебными обработками.

Случаев отравления людей продукцией животноводства, а также заражения от животных зооантропонозными заболеваниями не выявлено.

 

Пресс-служба администрации Козловского района



26 октября 2020
14:36
Поделиться