«Куславккасем» о строителях Казанского обвода

19 октября в Байгуловской СОШ прошло совместное совещание Совета Землячества «Куславккасем» («Козловчане») под руководством председателя – депутата Госсовета Чувашии Юрия Зорина.

В заседании приняли участие члены актива Совета, глава района Владислав Шмелев, глава администрации района Фирдавиль Искандаров, участники строительства рубежа и их потомки. Ключевая тема – сбор материалов о строительстве Казанского оборонительного рубежа в Козловском районе.

В обсуждении планов по учреждению конкурса на призы Землячества единым голосованием выбран оргкомитет, руководителем избран Федор Гаврилов.

Среди первых шагов решено провести конференцию в онлайн-формате для учащихся школ, кураторами которых станут историки и краеведы района.

Пресс-служба администрации Козловского района

20 октября 2020