В кадровой формуле: социальный контракт

19 октября глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров провел еженедельное расширенное совещание с участием старшего помощника прокурора района Алексея Мишалина, глав поселений, начальников структурных подразделений, руководителей федеральных, республиканских служб, образовательных учреждений района.

• О деятельности страховых представителей страховой компании АО «Чувашия-Мед» рассказала заместитель генерального директора – начальник отдела обязательного медицинского страхования АО «СК»Чувашия-Мед Ольга Спиридонова, отметив, что «страховые представители кампании обеспечивают информационное сопровождение и консультирование пациентов на всех этапах оказания медицинской помощи».
  • Об итогах работы отдела социальной защиты населения Козловского района за 9 месяцев отчиталась начальник отдела Валентина Егорова.

На предоставление мер социальной поддержки населения Козловского района направлено свыше 90 млн рублей (на 48% больше за аналогичный период прошлого года). Мерами социальной поддержки воспользовались более 6 тыс. человек (34 % населения от общего числа проживающих).

Благодаря масштабному национальному проекту «Демография» на поддержку института семьи направлено около 49 млн рублей.

Одним из видов активной модели государственной социальной помощи является помощь в трудоустройстве, повышении квалификации, переобучении.

С начала года заключено 76 социальных контрактов, в том числе 12 – по прохождению профобучения или получению дополнительного образования, 3 – по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности. Адресная социальная помощь оказана малоимущим семьям на сумму около 3 млн рублей.

Важно, чтобы все, кто проходит обучение по профилю, находили работу в районе, – отметил Фирдавиль Искандаров, поставив задачу заблаговременно заключать договоренность с работодателями для решения кадровых вопросов.

• О проведенных закупках и изменении законодательства по контрактной системе доложил заведующий сектором организации и проведения закупок администрации района Вадим Мамутин.

За 9 месяцев в районе проведены 91 электронный аукцион, 6 электронных запросов котировок, по результатам электронных процедур заключен 81 контракт.

Среди наиболее крупных закупок – строительство дошкольного образовательного учреждения на 160 мест в г. Козловке, капремонт Козловской СОШ № 3, реставрация объекта Дома усадьбы Н.И.  Лобачевского, благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов по ул. Герцена и Лобачевского, а также благоустройство участка набережной Волги.

С 24 апреля 2020 года начали работать следующие поправки:

- увеличен порог осуществления закупки у единственного поставщика (до 600 000 рублей);

- увеличен предельный годовой объем закупки у единственного поставщика – с 5 до 10 %.

Предельные значения в рублевом выражении не изменились: годовой объем 2 млн руб. или 10 % совокупного годового объема и не более 50 млн руб.

Пресс-служба администрации Козловского района

Одно из обязательных требований, которое начало действовать для поставщиков, желающих участвовать в госзакупках – это регистрация в Единой информационной системе (ЕИС).

В настоящий момент оформление электронного документа о приемке является правом заказчика. Обязанность подписывать документы о приемке в электронной форме может появиться с 1 апреля 2021 года при условии внесения соответствующих изменений в Закон N 44-ФЗ.

Пресс-служба администрации Козловского района

19 октября 2020