Сергей Кириллов – президент Всероссийской федерации гиревого спорта России

21 сентября на отчетно-выборной конференции избран новый президент Всероссийской федерации гиревого спорта России – Сергей Александрович Кириллов.

Наш земляк – одновременно требовательный и отзывчивый человек, обладает адаптивным стилем поведения и педагогического общения, вокруг него всегда царит доброжелательная обстановка.

Сергей Александрович – заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России, многократный чемпион России и мира по гиревому спорту, в 1990 с медалью окончил Козловскую среднюю школу и поступил в Военный Дважды Краснознаменный институт физической культуры, по окончании которого в 1994 году получил красный диплом.

Гиревым спортом начал заниматься в 1984 году, в 1992 году выполнил норматив мастера спорта России, в 1994 году получил звание мастера спорта России международного класса.

С 2007 года занимается тренерской и общественной работой, главный тренер сборной команды России по гиревому спорту.

Подготовил чемпионов России и мира, заслуженного мастера спорта России Джони Бенидзе, мастеров спорта России международного класса Валерия Литвинко, Николая Лапшина, Джаниту Щербину, Владимира Петрова и многих других.

От всей души поздравляем уважаемого земляка с заслуженным назначением, желаем крепкого здоровья, реализации жизненно важных целей, уверенных побед и благополучия!

Пресс-служба администрации Козловского района

23 сентября 2020