В этом летнем сезоне детские лагеря Чувашии работать не будут

Одним из аргументов против старта летней кампании стало замечание республиканского Роспотребнадзора: несмотря на снижение в регионе количества инфицированных COVID- 19, для «перехода на второй этап снятия ограничений оснований пока нет».

Оперативный штаб, просчитав все «за» и «против», принял решение, что загородные лагеря Чувашии этим летом открывать нецелесообразно. Однако этот запрет не коснется республиканского детского санатория «Лесная сказка». 15 июля после проведения всех санитарно-эпидемиологических мероприятий здесь планируют принимать маленьких пациентов, которые нуждаются в санаторно-курортном лечении.

«Лесная сказка» – медицинская организация, имеющая соответствующую лицензию. Это детский санаторий, где работают опытные медицинские работники. Я считаю, что можно принять решение по открытию санатория для детей, которые нуждаются в реабилитации», — отметила Надежда Луговская.

06 июля 2020