Куславкка муниципаллă округӗ

Обращение главы администрации Козловского района Андрея Васильева к жителям в связи с распространением коронавирусной инфекции

Обращение главы администрации Козловского района Андрея Васильева к жителям в связи с распространением коронавирусной инфекции

Уважаемые жители Козловского района!

Обращаюсь к вам в связи с обнаружением на территории нашего района первого заболевшего коронавирусом. Ситуация серьезная: от сознательности каждого из нас зависит скорость распространения вируса.

Убедительно прошу соблюдать установленный режим и ограничительные меры. Благодарю всех, кто неукоснительно следует всем рекомендациям.

Необходимо помнить: коронавирус опасен для всех нас. Но особую угрозу он представляет для жизни и здоровья пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом.

Обращаюсь к гражданам пенсионного возраста: старайтесь не выходить на улицу, соблюдайте домашний режим! В случае необходимости для доставки продуктов, лекарств и решения других проблем, звоните по телефонам: 8 (83534) 2-19-17; 2-17-46, на помощь придут волонтеры.

Если Вы прибыли из других государств и регионов Российской Федерации, сообщите о своем прибытии по телефону оперативного штаба: 8 (83534)2-11-58 (с 8 до 16 часов в рабочие дни); 8 (83534) 2-56-68 (круглосуточно).

Отдельная просьба к представителям молодого поколения: воздержитесь от личного общения, поддерживайте контакты по телефону или через интернет. Сегодня наша главная задача – защитить близких. Проявите особое внимание к людям старшего возраста, помогите им пережить сложный период. Если это ваши соседи, знакомые, окажите им посильную помощь.

Выражаю надежду на то, что совместными усилиями мы сможем справиться с угрозой распространения коронавируса. Берегите себя и своих близких!

 

Глава администрации Козловского района                                        Андрей Васильев



20 апреля 2020
13:54
Поделиться