Куславкка муниципаллă округӗ

В администрации Козловского района прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

В администрации Козловского района прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

30 марта глава администрации Козловского района Андрей Васильев провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения  новой коронавирусной инфекции.

Участники оперативного совещания с целью недопущения на территории Козловского района COVID-2019 приняли решение о внедрении следующих мер:

  • организовать ежедневные выезды мобильной группы к гражданам Козловского района, прибывшим в течение 14 календарных дней из зарубежных стран.
  • классным руководителям и педагогам осуществлять контроль за местонахождением школьников (в том числе с использованием видеосвязи).
  • ежедневно разъяснять гражданам требования о соблюдении карантина и режима самоизоляции.
  • проводить ежедневные рейды по предприятиям и организациям района для осуществления контроля  за исполнением требований Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и Указа временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики от 28.03.2020 г. № 84 «О дополнительных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».
  • осуществлять контроль за исполнением требований Указа временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики от 28.03.2020 г. № 84 «О дополнительных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».
  • рекомендовать главам сельских (городского) поселений ежедневно предоставлять в оперативный штаб списки граждан, проживающих на подведомственных территориях, прибывших из зарубежных стран, а также из других регионов Российской Федерации.

Пресс-служба администрации Козловского района



30 марта 2020
16:39
Поделиться