Глава администрации Козловского района издал распоряжение об ужесточении режима повышенной готовности на территории Козловского района

Вчера, 25 марта, врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев внес изменения в распоряжение о введении режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики.

Сегодня в Доме Правительства Чувашии состоялось заседание комиссии по ужесточению противоэпидемического режима. В режиме видеоконференцсвязи участие в совещании принял глава администрации Козловского района Андрей Васильев.

Итоги совещания глава администрации района довел до глав поселений и руководителей учреждений, издав распоряжение, на основании которого приостанавливается: проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий; досуговых мероприятий с участием граждан, в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительной деятельности, в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них); работа кружков и секций, а также проведение иных досуговых мероприятий; посещение образовательных организаций, предоставляющих общее, дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку.

Жители старше 60 лет должны будут находиться на карантине.

- Режим самоизоляции необходим. Вынужденные весенние «каникулы» вводятся для того, чтобы обезопасить наших жителей от возможного заражения, - отметил Андрей Васильев, поручив организовать работу по подготовке сил и средств для ликвидации возможных последствий чрезвычайной ситуации.

Напоминаем, режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции будет действовать до соответствующего распоряжения Главы региона.

Пресс-служба администрации Козловского района

26 марта 2020