Куславкка муниципаллă округӗ

В администрации Козловского района состоялось заседание антинаркотической комиссии

24 марта в администрации Козловского района состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы администрации Козловского района Андрея Васильева с участием прокурора района Александра Зотова, врача-нарколога Козловской ЦРБ имени И. Е. Виноградова Людмилы Фербиковой, представителей структурных подразделений и образовательных учреждений.

Об эффективности реализации в 2019 году подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Козловском районе» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности» на 2019-2035 годы отчиталась заведующий сектором юридической службы администрации К. Илларионова.

О наркоситуации на территории Козловского района за 2019 год доложила врач-нарколог Л. Фербикова.

О борьбе с табакокурением, курительными смесями и алкоголем в образовательных учреждениях района и результатах анонимного тестирования среди учащихся в возрасте 14-18 лет рассказала специалист по работе с молодежью Управления образования администрации района Е. Корнелюк.

По всем рассматриваемым вопросам субъектам профилактики вынесены рекомендательные решения.

Андрей Васильев сделал упор на важность межведомственного взаимодействия, необходимость привлечения активных пользователей соцсетей юного возраста в создание социально значимых роликов по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.



25 марта 2020
12:42
Поделиться