Куславкка муниципаллă округӗ

Книжные новинки в межпоселенческой библиотеке

Книжные новинки в межпоселенческой библиотеке

В читальный зал межпоселенческой библиотеки поступили книги: «Чебоксары во второй половине XVI-XVIII веке: документы и материалы из фондов Российского государственного архива древних актов»; «Чебоксары во второй половине XVI-XX веке: документы и материалы из фондов Государственного исторического архива Чувашской Республики: в 4т. – Т.1»; «Чебоксары во второй половине XVI-XX веке: документы и материалы из фондов Государственного исторического архива Чувашской Республики: в 4т. – Т.2., ч. 1: 1801-1871»; «Чебоксары во второй половине XVI-XX веке: документы и материалы из фондов Государственного исторического архива Чувашской Республики: в 4т. – Т.2., ч.2: 1872-октябрь 1917г.»;

«Чебоксары во второй половине XVI-XX веке: документы и материалы из фондов Государственного исторического архива Чувашской Республики: в 4т. – Т.3: ноябрь 1917-1964» и «Чебоксары во второй половине XVI-XX веке: документы и материалы из фондов Государственного исторического архива Чувашской Республики: в 4т. – Т.4: 1965-1991», в которых публикуются материалы, показывающие превращение г. Чебоксары в столицу Чувашской автономной республики и становление города, как одного из индустриальных центров Волго-Вятского района .

Данная многотомная книжная серия заинтересует не только историков, но и тех, кто интересуется историей города Чебоксары и Чувашской Республики.

В книге – альбом «Моя жизнь – театр. Пурнăçăм – театр» нашли отражение различные периоды жизни и творчества режиссера В.Н. Яковлева. Использованы публикации из газет и журналов, фрагменты воспоминаний. Текстовая часть идет от первого лица.

Научно-популярная серия «РФФИ» знакомит с книгами: «Мы в тетрадях вручную чертили поля…Стратегии управления опытом в «третьем» возрасте» Исмагилова Ф.С. и «Енисейск: диалог сквозь века» Е.В. Семеновой. Первая книга посвящена решению проблемы конкурентоспособности специалистов старшего возраста (50 лет) в условиях быстро меняющегося рынка труда. Вторая содержит комплексное описание культурно-исторического наследия старинного сибирского города Енисейска.



03 марта 2020
09:17
Поделиться