Куславкка муниципаллă округӗ

Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» вручены ветеранам войны и труженикам тыла

Юбилейные медали  «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» вручены ветеранам войны и труженикам тыла

Сегодня в уютном зале Дома-музея Н.И.Лобачевского состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». У этой медали особая цена — это бессмертный подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны. Эта медаль — память о тех, кто не вернулся с полей сражений, тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Эта медаль — для всех тех, кто беззаветно отдал всё, что у него было, для Победы нашей Великой Родины.

Глава Козловского района Юрий Петров, глава администрации Козловского района Андрей Васильев вручили эти заслуженные награды ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Юрий Александрович и Андрей Иванович выразили искренние слова благодарности в их адрес за ратные и трудовые подвиги, за то, что они подарили нам мирную жизнь. Ветеранов также поздравили юные активисты «Молодой гвардии», подарив им поэтические строчки о Великой Отечественной войне. Говорят, что, когда грохочут пушки, музы молчат. Ho от первого до последнего дня войны не умолкал голос поэтов. И пушечная канонада не могла заглушить его. Никогда к голосу поэтов так чутко не прислушивались, как на войне. И сегодня наши ветераны со слезами на глазах слушали стихи о войне.

За чашкой чая прозвучали воспоминания о трудных дорогах, ведущих к Победе, обсудили и многие жизненные моменты.

И, конечно же, не обошлось без песен. Ведь песня еще в те страшные годы войны объединяла людей, как бы натягивала нить между фронтом и тылом, между передовой и родным домом.

Мы искренне поздравляем наших дорогих ветеранов! Спасибо им, чьими руками была отвоевана свобода, восстановлены тишина и мир. Земной поклон и за то, что и в мирные дни они честно внесли свой вклад в укрепление могущества нашей Родины. Мы гордимся величием их судеб. И рады, что сегодня они рядом с нами, что мы вместе встречаем Великую Победу. И самое главное пожелание – пусть в жизни наших ветеранов будет еще много светлых весен, таких, как в мае 45-го…



21 февраля 2020
14:34
Поделиться