Спички детям не игрушка!

Пожар – это большая беда. Только строгое, безоговорочное следование всем правилам пожарной безопасности может помочь избежать материальных потерь и человеческих жертв. Дети не читают умных статей, но пожарная безопасность для детей – это превыше всего. Она должна быть обеспечена взрослыми.

Так, 21 февраля 2020 года старший инспектор ОНД и ПР по Козловскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии МЧС Павел Бабанов совместно с  инструктором Козловского местного отделения ВДПО Аленой Алексеевой пришли в гости к ученикам школы в деревне Карачево Козловского района. Сотрудники спасательных служб напомнили детям правила пожарной безопасности, рассказали, что без особой надобности и разрешения взрослых не стоит включать электроприборы и газовое оборудование. Объяснили детям, к каким страшным последствиям могут привести игры со спичками и зажигалками. Ребята познакомились со знаками пожарной безопасности, а так же все вместе повторили номера экстренных служб 01 и 112. . После устной беседы гости пригласили ребят на улицу, что бы рассказать о правильной эксплуатации огнетушителей и показать их в действии. Каждый ребенок с большим азартом желал попробовать  условно «потушить пожар» огнетушителем.

В конце мероприятия ребята получили памятки о правильном и безопасном поведении

21 февраля 2020